Нет Наркомании
Меню сайта


Форма входа


Реклама на сайте


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
Не когда не надо это пробовать?ты согласен?
Всего ответов: 15


Друзья сайта
  • НЕТ Наркомании!
  • НЕТ Курению!
  • НЕТ Алкоголизму!
  • Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


    Статистика
    EASY.LV Interneta resursu reitings


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 08:31
    Главная » Архив материалов

    Наркомания




    Наркомания (греч. νάρκη "narkē" — сон, оцепенение, и μᾰνία "mania" — страсть, безумие, влечение.) — хроническое заболевание, вызванное употреблением наркотиков.

    Наркомания это беда самого наркомана, это слёзы родных и близких, иногда посторонних, наркотики часто приводят к несчастным случаям.
    Наркомания это большая утрата для наркомана, но это, и большинство других вещей осознаётся не сразу. Наркотики уничтожают дружбу, наркомания заставит найти новых «друзей»: 1 наркоман может вовлечь 12–17 человек.

    Наркомания ставит крест на обучение.
    Наркомания это ложное представление о свободе. Наркотики делают человека слабым и безвольным, а наркомания заганяет его в рабство.


    Люди допускают ошибки в трёх случаях: им дали неверные данные; им предоставили неполные данные и если есть подавление. У всех, кого затрон ... Читать дальше »
    Просмотров: 51430 | Добавил: ASKOPE | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (114)

    Наркотики

     
    Наркотики как часть нашей культуры

    Наркотики, по сути, являются ядами. Эффект зависит от принимаемого количества. Наркотики в небольшом количестве оказывают "стимулирующее воздействие" (повышение активности). Наркотики в большем количестве действуют как седативное средство (подавление активности). В ещё большем количестве наркотики - действуют как яд и могут привести к летальному исходу. Наркотики воздействуют непосредственно на разум.

    Наркотики завоевав популярность в 60-е годы благодаря музыке и средствам массовой информации, вторгаются в наше общество. Наркотики, эта проблема многолика. Здесь и студент, танцующий три дня без передышки в горячке, вызванной экстази или метамфетаминами, и школьники, пристрастившиеся к риталину (метилфенидат), и домохозяйки, неспособные п ... Читать дальше »
    Просмотров: 8092 | Добавил: ASKOPE | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (2)

    Болезни наркоманов



    Особого внимания требует вопрос о сексуальном поведении молодежи в связи с употреблением наркотиков. Оба эти явления взаимосвязаны. К сожалению, и в нашей стране, судя по сообщениям печати, в крупных и особенно в портовых городах заметную часть проституток стали составлять школьницы. Их приобщение к этому ремеслу часто происходит на фоне алкогольного опьянения или наркотического дурмана и, как правило, не обходится без лечения в венерологических и психиатрических лечебницах. В России за последние 3 года отмечается рост заболеваний, возбудители которых передаются половым путем.

    На смену сифилису и гонорее, для борьбы с которыми ученые разработали эффективные препараты, пришли болезни второго поколения – хламидиоз, микоплазмоз, кандидоз, гарднереллез, герпетическая инфекция и други ... Читать дальше »
    Просмотров: 12646 | Добавил: ASKOPE | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (3)


    Приобщение к наркотикам


    Чтобы бороться с наркоманией, надо, прежде всего, знать причины и условия, ее порождающие. Откуда она появилась? Кто подвержен этой болезни? Знаток социологии преступности профессор А. Габиани выяснил, что почти девять десятых выявленных и опрошенных больных имеют возраст от 16 до 35 лет. Половина в возрасте до 20 лет, в том числе и подростки. Как правило, дети из вполне обеспеченных семей. Большинство из них ни в чем не имели отказа у родителей...

    Что же способствует приобщению к наркотикам, каковы психологические предпосылки наркомании?

    Для лиц с повышенной возбудимостью характерна эмоциональная «взрывчатость» по самому незначительному поводу. Они легко теряют самоконтроль. В ответ на незначительное замечание или выговор не могут сдержать себя. Вместе с тем такие дети и подростки очен ... Читать дальше »
    Просмотров: 12765 | Добавил: ASKOPE | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (1)


    История наркомании


    Наркотики были известны еще в древности (греч. Narke-оцепенение, онемение; mania-страсть, безумие). Наркотико-содержащие растения во все времена жизни человека были его постоянными спутниками. Из литературных источников известно, что еще почти 5 тысяч лет тому назад тропическое растение кока приносило людям радость и облегчение. Индейцы закладывали немного листьев коки и комочек извести за щеку, что утоляло голод и делало менее чувствительным холод высокогорья. Ежедневно употребляя листья коки, индейцы превращались в стариков в возрасте 30-35 лет. Кока была составной частью религиозных обрядов и даже предметом традиционной кухни.

    Ее листья, растущие на небольшом кустике, в восприятии инков имели божественное происхождение, в представлениях о "Маме Коке” смешивались элементы веры в божественную матерь и прекло ... Читать дальше »
    Просмотров: 5015 | Добавил: ASKOPE | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)


    ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИЙ И ДУХОВНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА

    Беда всех теорий профилактики наркоманий в их рано или поздно обнаруживающейся несостоятельности. Эта несостоятельность связана с постоянно изменяющимися социально-психологическими явлениями и процессами в обществе. Хотелось бы подчеркнуть, что профилактика - это не только доступная и грамотная информация, которая может быть воспринята разными слоями населения и общества в целом. Профилактика - это развитие здорового поведения и ресурсов личности и духа человеческого, препятствующих риску употребления нароктиков и других психоактивных веществ. Это значит, что человек должен иметь возможность развиваться как здоровая эффективная личность, способная справляться с проблемами и стрессами повседневной жизни, самостоятельно принимать решения, касающиеся собственного здоровья, быть от ... Читать дальше »

    Просмотров: 5389 | Добавил: ASKOPE | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (2)

    Как жить рядом с наркоманом

    Хотим мы этого или нет, наркомания все больше становится реальностью нашей жизни. Поэтому будет полезным знать особенности психики людей, попавших в зависимость от наркотиков.
    Случайное знакомство

    Увы, рассчитывать на серьезные отношения с наркоманами можно, только если они ожидают от знакомства ощутимой выгоды. Истории, рассказанные ими, даже самые жалостливые, часто являются прелюдией к... мошенничеству. Если новый друг уверяет, что ради вас покончит с наркотиком, не спешите верить этому - даже при использовании самых современных методов терапии, вероятность излечения не превышает 30-35 процентов.
    Если у вас деловые отношения

    Обычно наркоманы необязательны, лживы, жадны и эгоистичны. Их поведение непредсказуемо и зависит зачастую только от концентрации наркотика в крови. Если наркоман производит впечатлени ... Читать дальше »
    Просмотров: 5778 | Добавил: ASKOPE | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)


    Причины и факторы наркомании



    Теоретически, простым обывателям кажется, что любой человек может стать наркоманом. Практически же дело обстоит намного сложнее. Предрасполагающие факторы возникновения наркомании можно разделить на две условные группы - биологические и социальные.
    К биологическим факторам относятся следующие:
    Патология беременности (т.е. выраженные токсикозы и перенесенные матерью во время беременности инфекционные или тяжелые хронические заболевания).
    Осложненные роды (затяжные, с родовой травмой или с гипоксией новорожденного).
    Тяжело протекавшие или хронические заболевания детского возраста (не исключая простудных, воспаления легких, частых ангин).
    Сотрясения головного мозга, особенно многократные.
    Социальные факторы следующие:

    Воспитание только одним из родителей.

    Пост ... Читать дальше »
    Просмотров: 5234 | Добавил: ASKOPE | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)


    Принципы лечения наркоманов

    Наркоманию можно уподобить любому другому хроническому заболеванию, будь то туберкулез или ревматизм, поэтому к наркоману нужно относиться прежде всего как к больному человеку, неспособному самостоятельно справиться с недугом. Однако положение наркомана несомненно сложнее, чем положение любого другого больного. Во-первых, изменившийся за время наркомании организм не возвращается к изначальному состоянию, поскольку в болезненный процесс были вовлечены жизненно важные органы и многофункциональные системы. Во-вторых, наркотическое опьянение ассоциируется в сознании больного с чувством удовольствия, он иначе относится к своему страданию. Если больной туберкулезом стремится соблюдать назначенный режим, то наркоман, как правило, наоборот, изо всех сил стремится к возобновлению болезни, причем э ... Читать дальше »
    Просмотров: 6608 | Добавил: ASKOPE | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)


    Наркотики и преступность

    Сегодня мир наркоманов структурно организован. Установки и ценностные ориентации наркоманов и токсикоманов игнорируют системы социальных ценностей, запреты и ограничения общества, что в свою очередь порождает рост преступности.

    На начало 1999 года в России официально зарегистрировано 160 тысяч больных наркоманией и 93 тысячи злоупотребляющих наркотиками. Эксперты полагают, что если данные о числе больных относительно достоверны, то реальное число злоупотребляющих наркотиками на самом деле больше в несколько раз.

    Влечение к наркотику диктует поведение наркомана. Все другие интересы, воля, контроль над своими поступками подавляются, все устремления на поиск наркотика, на преодоление препятствий к его достижению любыми способами и средствами. Именно в этот момент наркоман может совершить и совершает тяжкие преступ ... Читать дальше »
    Просмотров: 5046 | Добавил: ASKOPE | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

    1 2 »
    Copyright No-Smoking-Alcohol-NarkoticsTeam © 2010